Вопрос продажи дома - что делать, если брат, чье тело не найдено, не был узнан умершим?

• г. Благовещенск

Здравствйте. Четыре года назад утонул брат, тело так и не нашли. Сейчас возник вопрос продажи дома оставленного в наследство бабушкой, у него и меня 1/2 дома. Умершим он не признан, с чего начать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Признавать в судебном порядке умершим или без вести отсутствующим.