Вопрос продажи дома - что делать, если брат, чье тело не найдено, не был узнан умершим?

• г. Благовещенск

Здравствйте. Четыре года назад утонул брат, тело так и не нашли. Сейчас возник вопрос продажи дома оставленного в наследство бабушкой, у него и меня 1/2 дома. Умершим он не признан, с чего начать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Признавать в судебном порядке умершим или без вести отсутствующим.

Спросить
Пожаловаться

У нас в январе этого года утонул отец. Тело не найдено. Мама получала ещё при жизни за него пенсию, но сейчас хотим знать законно ли это, если человек ещё не признан умершим?

Как быть в такой ситуации. У меня утонул отец два месяца назад, тело до сих пор не нашли. В его собственности было охотничье ружьё,автомобиль. Ружьё забрала полиция. Но моя мать хотела бы переоформить его на моего брата, у которого есть и охотничьи угодья, и разрешение на оружие. Автомобиль она тоже хочет переоформить на себя, так как скоро техосмотр, нужно что-то делать, пока не поздно. Подскажите, как нам быть. Заявление о пропаже отца было подано в полицию сразу, то что он утонул, однозначно, т.к. утонули два человека, тело одного нашли, а отца нет. Спасибо.

Мой отец собственник кооперативной квартиры умер 12 лет назад. Сейчас возник вопрос о продажи но в наследство я не вступала. Но фактически все эти годы мы проживали там. Можно ли сейчас вступить в наследство и с чего начать. Заранее спасибо.

У меня утонул муж в Таиланде, тело не нашли. Есть очевидец события. Что нужно сделать, чтобы признать человека умершим? Как долго длится эта процедура?

Прошло 5 лет как утонул мой брат тело так и не нашли какие мои действия по этому делу.

Такой вопрос нас три брата четыре года назад умерла бабушка дом она подписала младшему брату кроме нас троих родственников нет спустя четыре года брат так и не вступил в наследство дом пустует могу ли я оспорить завещание и претендовать на долю участка и при каких обстоятельствах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация у семьи был частный дом, владельцы муж с женой умерли, у них есть четыре сына, трое из них прописаны в том доме, двое сыновей в течении 6 месяцев умирают до этого писали отказную от дома, что бы легче было оформить наследство на старшего брата (которые сыновья умерли один был прописан в том доме, другой нет), у этих сыновей которые умерли есть дети. Дом тот продали но деньги между собой поделили только два брата которые живые. Имеют ли дети умертших братьев право на наследство (проданного дома), после смерти отцов прошло уже более года, стоит ли из-за этого судится? До продажи дома сумма вырученная за дом должна была делится на четыре части, но как только дом продали деньги два брата отдавать не хотят, говорят что это теперь их все. Помогите в сложившейся ситуации. Пришел ответ на дпнный вопрос Ответ от 16.07.2013 00:09

Если братья при жизни отказались от наследства то обжаловать нечего, Сегодня уточнили один из умерших братьев не писал отказную он наследства, но со дня его смерти прошло уже 1,5 года может ли его сын в таком случае претендовать на какое либо наследство?

Такая ситуация. Были два брата и сестра, у брата числился дом, брат умер, сестра оформила наследство, нотариус выдал право на наследство брату и сестре на дом. землю она оформляла у государство куплю продажу вместе с братом, якобы купила вместе с братом. Сестра оформила свою долю а брат нет только имеется договор купли продажи. Брат умер. Теперь возник вопрос оформление дома и земли. С домом не возникло проблем нотариус оформил по той бумаги на наследство а землю сказал нужно будет подавать на суд что бы брата доля перешла сестре так как она не оформлена. Вопрос такой сколько по времени будет длиться суд.

Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация... Мой брат год назад уехал работать в артель в Якутск.. 20 июля произошёл, якобы, несчастный случай, при котором он утонул, когда на машине переезжали брод устья реки... Тело не нашли, но документы о расследовании дела прислали, на основании которых мы с матерью должны будем подать в суд, чтобы брата признали умершим... Как должна организация возместить по факту дела то,что заработал брат за 9 месяцев работы там? Какие права и требования могу предъявить данному руководству? Как грамотно следовать нам как родственникам в отношении данного случая? Подскажите, пожалуйста! Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение