Возможности раздела имущества после смерти супруги - кейс с отсутствующим официальным браком и наличием не родного наследника

• г. Владивосток

А как быть если мы с женой прожили вместе более 24 лет, но официальный брак не оформляли имущество за эти годы наживали в равных долях, недавно жена умерла, сын мне не родной и по закону является на данное время единственным прямым наследником, мы вместе его содержали с семи лет, до армии он находился на нашем иждивении после армии работал только на себя, то есть в приобретении нами нажитого с женой имущества участия не принимал абсолютно. Подскажите пожалуйста, какие в данном моменте у меня есть возможности если возникнут спорные вопросы по разделу имущества? За ранее благодарен за ответ. С уважением Попов Владимир Дмитриевич.

Ответы на вопрос (1):

Если спорные вопросы возникнут то имущество оформленное на Вас будет только Вашим а имущество жены будет наследовать сын.