Вопрос о действительности доверенности на продажу доли дома, выданной американским нотариусом в штате Нью-Йорк, в Российской Федерации

• г. Нижний Новгород

Доверенность на продажу доли дома (Дом находится в России) выдал американский нотариус в штате нью-Йорк. Доверенность кроме самого американского нотариуса не заверена ни где. Действительна ли эта доверенность в РФ?

Ответы на вопрос (5):

Это доверенность нужно будет переводить У нашего нотариуса

Доверенность написана уже на русском языке

В каком случае имеет юридическую силу

Доверенность должна быть заверена в консульстве РФ

Александр, доброе утро. Такие доверенности необходимо заверять в Консульстве РФ. И больше ничего не надо. Подойдите, Вам заверят такую доверенность. Печать стоит американского нотариуса.