Судебные приставы списали одинаковые суммы с банковских карт членов семьи из-за задолженности по квартплате - что делать?

• г. Чебоксары

Из за задолжености по кварплате суд. приставы с банковских карт каждого члена семьи списали одинакковые суммы а если быть точнее то на 3 членов семьи у нас общая сумма 12000 руб а они списали в порядке 80000 руб потому у нас по две банковской карточке имеется ребенок на иждевении. Недавно перевели аванс но и ег описали на что жить и кормить ребенка понятия не имеем. Так же был суд по этому поводу от оплаты задолженности мы не отказались а сказали что будем платить частями исходя из доходов. Что делать в данной ситуации? Арестовали все средства скоро зп они тоже ее спишут в счет долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! не имеют право арестовать счет зарплатный. Представьте справка с зарплатного счета будут удерживать не более 50%. Остальные карты и счета арестовать , увы, имеют право