Вопросы о размере северной надбавки для жителей ХМАО и Тюмени

• г. Нижневартовск

Интересует вопрос по северной надбавке. Я родилась и выросла в ХМАО 1981-1999 гг. С 1999-2002 гг училась в Тюмени. С 2002-2004 гг жила и работала в ХМАО, с 2004-2016 гг жила и работала в Тюмени. Сейчас снова живу и работаю в ХМАО. Какая северная надбавка мне положена? 20% или 50% и какой статьей ГК РФ или ТК РФ это регламентируется? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я не знаю какая надбавка существует в ХМАО (искать долго), но!

Так как первый трудовой договор в РКС вами заключен до 01 января 2005 года, то вам обязаны были сразу выплачивать полную северную надбавку.

И в настоящее время у вас должна быть полная северная надбавка.

ст. 315 - 316 ТК РФ.