Я её сняла по доверенности, т.к. она была на три года, а бабушка умерла через год.

• г. Москва

Моей бабушке ПФ начислял пенсию ошибочно после смерти. Я её сняла по доверенности, т.к. она была на три года, а бабушка умерла через год. (я не знала, что она умерла).

Что мне теперь будет? Я на данный момент безработная (стою на бирже), имею ребёнка 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, деньги придется вернуть. Так как доверенность считается недействительной со дня смерти доверителя, соответственно и выплата пенсии также. Вы получили деньги незаконно.