Наследование пенсионных накоплений тети - есть ли шансы на получение через суд?

• г. Пушкино

У меня умерла тетя 3 года назад, а недавно я узнала, что могу получить ее пенсионое накопления, но теперь только через суд, каковы шансы что мне отдадут деньги?

Ответы на вопрос (5):

Если нет других наследников, то Ваши шансы высоки.

Не ясно вступали ли Вы в наследство, как вы узнали о накоплениях

Суд будет выяснять по каким основаниям Вы не принимали наследство в установленный законом срок. Если посчитает причины пропуска уважительными (не знала, болела и была обездвижена...) то срок восстановит. В противном случае увы.

Для юристов - наследство принимают. Вступают в другое.

Если вы ближайший наследник и сможете доказать ваши родственные отношения, то пробовать можно

Елена, шансы получить накопления - высоки!