Как решить проблему жилья и регистрации, когда негде жить и прописаться?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Возникла ситуация жизненная, негде жить и негде прописаться, что делать.c жильем понятно или снимать или в подвал идти, а вот как быть с регистрацией.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

МФЦ вправе оформлять российским гражданам свидетельства о регистрации по месту пребывания (жительства) и проставлять в паспорт отметки о регистрации (о снятии с учета) по месту жительства.