Влияет ли работа бабушки-пенсионера на возможность взять декретный отпуск и условия его оплаты?

• г. Саратов

Я сейчас в декрете. Дочке 9 месяцев. Если я выйду на работу, может ли уйти в декрет бабушка если она работающий пенсионер? Если да, то как должны ей оплачивать декретные?

Ответы на вопрос (1):

Бабушке должны выплачивать пособие по уходу за ребенком до возраста полутора лет исходя из её зарплаты.