Можно ли выделить доли детям в своем доме, купленном на свои средства, вместо продаваемой комнаты в общежитии, приобретенной на материнский капитал?

• г. Краснодар

Хочу продать комнату, в общежитии приобретенную на материнский капитал. При покупке комнаты я сразу выделила долю детям. Но у меня есть свое жилье, купленное на свои средства до рождения второго ребенка. Собственником жилья являюсь я одна. Можно ли выделить долю в своем доме, где мы проживаем и прописаны, моим детям? Я знаю, что должна предоставить детям равнозначные доли. Я смогу предоставить это. Площадь моего дома это позволяет. Меня интересует вопрос: «Можно ли в своем доме выделить доли вместо тех, которые я собираюсь продавать?»

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для продажи комнаты нужно согласие опеки