Можно ли выделить доли на детей в жилом доме вместо определения долей в купленной комнате без официального согласия второго собственника?

• г. Псков

Я приобрела на средства материнского капитала комнату в квартире.

Также у меня есть жильё : 1/2 доли благоустроенного жилого дома из 3 комнат.

Вопрос: могу ли я вместо определения долей в купленной комнате выделить доли на детей в жилом доме?

Необходимо ли для этого официальное согласие собственника второй части дома?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете выделить доли. Согласие второго собственника не требуется.

Вам потребуется согласие опеки. Согласие второго собственника не требуется