Требуется ли прикладывать договор аренды и свидетельство о собственности при сдаче квартиры и подаче налоговой декларации?

• г. Мытищи

Скажите, пожалуйста, я планирую сдавать квартиру. При сдаче налоговой декларации по налогу на доходы физ. Лиц. (форма 3 ндфл) нужно ли прикладывать договор аренды и Св-на собственность. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, лучше его приложить. При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.