Нарушение за перегруз - правомерно ли требование оплатить штраф за вред дорогам и продать пропуск на проезд?

• г. Лысьва

Машину остановили за перегруз, насчитали сумму штрафа и хотят загнать на штрафстоянку, груз не делимый везем технику. Просят оплатить штраф за вред дорогам всю сумму. После могут продать пропуск на проезд. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! однозначно не законно, это уже вымогательство