Может ли он это сделать без моего ведома и могу ли я оспорить это в данной ситуации.

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем разведены понарошку но продолжаем жить вместе и ведем совместное хозяйство как раньше получается гражданский брак. Ли теперь муж хочет все свое имущество отписать старшему сыну от 1 брака. Дачу 3 машины и долю в квартире. У нас совместных двое детей. Может ли он это сделать без моего ведома и могу ли я оспорить это в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Ваш бывший муж может совершить эти сделки, Вы оспорить не сможете, так как брак расторгнут.

Галина, смотря чьё это имущество, если супруга, то он и спрашивать Вас не будет. А если имущество приобретено во время брака, то подавайте на раздел. В нашей жизни всё возможно. А что касается разведены понарошку, то здесь Вы заблуждаетесь. Вы на сегодняшный день, совершенно чужие люди. и не понарошку, а по закону.

Галина, здравствуйте! Дополню... Если дача и автомобили были приобретены в период брака бывшего супруга с Вами, то СРОЧНО обращайтесь к юристу и подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества. С ходатайством о наложении ареста на это имущество. Вы проживаете вместе, пользуетесь этим имуществом..

Если же это имущество не было приобретено в период вашего брака по возмездным сделкам, то, конечно, бывший супруг имеет полное право распорядиться им, в том числе, и подарить своим детям.

С уважением,

Харченко О.В.