Отец обвиняет меня в незаконном обогащении - что будет на суде?

• г. Заринск

Уважаемые юристы у меня такой вопрос мой отец во время болезни (отказали ноги) написал мне доверенность на получение его денег со сбербанка, а по прошествии 5 месяцев написал заявление в суд что я его деньги снимал со счета для личного обогащения в размере 150 тыс. могут меня как то наказать в суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, могут наказать

Если не хотите чтобы Вас наказали, то говорите что деньги Вы ему отдавали, но расписок не брали.

Но ведь и он все 5 месяцев не предъявлял никаких претензий к Вам. Именно потому что претензий не было.

Онтдолжени уйдёт доказать что на самом деле деньги Вы ему не отдавали, что сделать согласитесь достаточно сложно.

А в доверенности Ваши полномочия были указаны.

Следуя из описанной ситуации - нет. Вы были официальным представителем отца и имели право получать деньги. Может были указаны цели для получения доверенности?

могут меня как то наказать в суде ?

Зависит от ряда обстоятельств.