У ребенка (2 с половиной годика) врожденная плоско-вальгусная деформация обеих стоп. Можем ли мы получить группу инвалидности?

• г. Кривой Рог

У ребенка (2 с половиной годика) врожденная плоско-вальгусная деформация обеих стоп. Можем ли мы получить группу инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

Для того что бы узнать дадут ли инвалидность необходимо следующее:

1. Для начала Вам нужно отправиться на приём к лечащему врачу, объяснить ему Вашу проблему и сказать, что собираетесь оформить инвалидность на ребёнка.

2. Лечащий врач даёт Вам направление на врачебно консультационную комиссию. ВКК даёт Вам направление для прохождения определённых врачей.

3. С выводами врачей Вы отправляетесь на врачебно консультационную комиссию и они направляют медицинскую документацию на МСЭК.

4.Вы ждёте вызов на МСЭК и они решат положена ли инвалидность или нет.