Варианты развития событий, когда один из наследников отказывается от наследства

• г. Санкт-Петербург

Есть 2 наследника 1 очереди (брат и сестра) брат заявляет о безусловном отказе от наследства, какие могут быть варианты развития событий.

Ответы на вопрос (3):

Всё наследство будет принято в таком случае сестрой (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ).

если один из наследников отказывается от наследства свидетельство выдадут другому наследнику этой же очереди, все это при условии что нет завещания. по завещанию наследует лицо указанное в нем которое в круг наследников по очередям может и не входить.

Отказ от наследства оформляйте у нотариуса и тогда сестра вступит в права наследования единолично