Нарушение закона о презумпции невиновности в СМИ - примеры и роли журналистов

• г. Санкт-Петербург

Не могли бы Вы мне помочь найти примеры нарушения закона о презумпции невиновности в СМИ? Я имею в виду, когда именно журналист нарушал этот закон.

Ответы на вопрос (1):

много случаев когда журналисты озвучивают фио лица, как совершившего преступление, хотя признать виновным и назвать его таковым может только суд.

посмотрите в инете иски к СМИ