Журналисту сообщают конфиденциальную информацию от работника МЧС - будет ли это нарушением закона, если она будет опубликована в СМИ?

• г. Красноярск

Буду очень благодарна. Журналисту сообщают конфиденциальную информацию, по секрету, работник МЧС, нарушит ли журналист закон (если да, то какой именно), если все-таки опубликует эту информацию в СМИ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нарушит т.к. ему эти сведения дали неофициально,но журналист может сослаться на неназванный источник.