Возможность отмены штрафов в суде и выплата только основного долга и процентов - мой опыт с банком Тинькофф

• г. Черемхово

Банк Тинькофф подал на меня в суд с требованием выплатить 54000 основной долг, проценты 19000 и штрафы 9000. Я за 3 года пользования картой выплатила 155000 руб, хотя брала 54000. Могу ли я составить в суд ходатайство об отмене штрафов, а выплатить только основной долг и проценты.

Ответы на вопрос (2):

Можете ходатайствовать о снижении штрафных санкций по ст. 333 ГК РФ.

Вам нужно не ходатайствовать, а обращаться в суд с иском