Претензия соседей о компенсации за затопление без упоминания отсутствия претензий - рассмотрение судом вопроса о возмещении 300 000 рублей

• г. Липецк

Затопили соседей. Отдали деньги, но в расписке не указано, что претензий не имеют. Через 2 недели пришла претензия, в которой соседи требуют возместить ещё 300 000. При этом была сделана экспертиза по акту через 2 месяца после затопления. Сумма не реальная, так как я была в квартире, там не евроремонт. В претензии указано, что если через 10 дней я не соглашаюсь возместить ущерб, они обратятся в суд. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться за повторной экспертизой, по ссвоему усмотрению, либо уже в суде