Как обезопасить себя и своего ребенка при разводе с российским гражданином в условиях, когда ты гражданка Украины и проживаешь на ее территории

• г. Иваново

Я гражданка Украины, вышла замуж за россиянина и родила ребенка также на территории Рф, но доходит дело до развода. Как мне правильно поступить, чтобы ребенок остался со мной, на территории Украины есть своя квартира и я работаю.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о проживании ребёнка с одним из родителей придётся решать в суде