Как замужество с россиянином может повлиять на оформление статуса беженца гражданки Украины, проживающей на юго-востоке Украины?

• г. Москва

Как правильно поступить, в данной ситуации, я гражданка Украины, живу на юго-востоке Украине и хочу оформить статус беженца, но вот буквально пару недель назад так получилось, вышла замуж за россиянина, это не повлияет на оформление статуса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Повлияет. Вам нужно оформить РВП. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.