Оставлено без изменения решение областного суда и отказано в удовлетворении надзорной жалобы по делу Соседу

• г. Москва

Решением областного суда Соседу. Отказано в удовлетворении заявления об оспаривании нормативного правового акта представительного органа государственной власти области.

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ, рассмотревшая дело в апелляционном порядке, решение оставила без изменения.

Мама., не участвовавший в деле, подал надзорную жалобу на вынесенные по делу судебные постановления.

Вправе ли моя мама. Обжаловать эти постановления в порядке надзора? Если вправе, то в какой суд он должен подавать надзорную жалобу и как ей поступать в случае отказа в удовлетворении жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Таким правом мама не обладает. Правом обжалования обладают стороны и их представители.