Остановлен за управление не зарегистрированным авто - правомерность действий инспекторов

• г. Санкт-Петербург

Я купил неисправное авто по договору купли-продажи в ноябре 2015 г и сразу застраховал. Но по сегодняшний день авто не перерегистрировал, так как ремонт затянулся. Составил новый договор и выехал прокатиться, проверить авто после ремонта. Меня остановили инспекторы и выписали протокол, что я управлял транспортным средством не зарегистрированным в установленном порядке. Страховка ноябрь 2015, а договор апрель 2016 дата была на момент выезда. Пожалуйста подскажите прав был инспектор или нет!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! инспектор ГИБДД прав

Здравствуйте!Да,прав.Вы обязаны зарегистрировать в течение 10 дней.