Как получить свидетельство о неженатости для заключения брака в понедельник, если разведены вчера

• г. Казань

Мой гражданский муж гражданин Грузии. Несколько лет назад женился на гражданке России. Вчера развелся. Мы хотим подать заявление в загс о заключении брака в понедельник, т.е через 2 дня после расторжении брака с предыдущей супругой. Подскажите, пожалуйста, нужно ли будет придоставить справку о том, что он не женат в Грузии? На руках имеется свидетельство о расторжении брака.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически нет,но могут и затребовать,следуя своим инструкциям.