Заказ штор без пошива - разочарование и недобросовестность салона

• г. Москва

Заказала в салоне штор отрез ткани на шторы без пошива. Оплатила аванс. На следующий день в другом салоне штор увидела ту же ткань, но по цене в три раза дешевле. Разница составила 6 тысяч рублей. Решила отказаться от заказа и забрать внесённый аванс, но мне ответили что ткать уже отрезана и деньги они не вернут. Квитанция об оплате есть.

Ответы на вопрос (5):

Все верно, вы вправе отказаться от договора исполнения услуг только при условии оплаты исполнителю понесенных затрат.

Обязаны оплатить ателье документально подтвержденные расходы

Аванс Вам обязаны вернуть

Откажут-иск в суд-ст131-132 ГПК РФ

Жалоба в Роспотребнадзор не помешает

Услуг они мне никаких не оказывали. Я просто хотела у них купить отрез ткани и для того чтобы они привезли эту ткань со склада работники салона попросили внести аванс. Эти деньги я внесла. А когда захотела отказаться от их ткани и забрать деньги они мне ответили что не могут вернуть деньги потому что ткань уже отрезана и я должна доплатить остаток суммы и забрать ткань. Правы ли они? Могу я просто забрать деньги а не отрез ткани?

Добрый вечер, они правы, согласно постановлению Правительства РФ от 19 января 1998 года № 55 ткани, а также ленты, тесьма и кружево, отпускаемые на метраж, если они надлежащего качества возврату и обмену не подлежат

Не можете забрать деньги, Вам их просто никто не отдаст.

Не для того берется аванс этот, чтобы его так просто можно было забрать, а как раз для того, чтобы гарантировать от того, что клиент "передумает".

Ткань отрезана, понесены расходы...