С вызовом в деканат из-за обвинений в наркотическом опьянении - возможные вопросы, экспертиза и правомерность

• г. Уфа

Учусь на вышке. Вызывают в деканат, так как кто-то сказал, что меня, якобы, видели в общежитии университета в состоянии наркотического опьянения, с красными глазами сидел. Какие вопросы меня могут ждать и могут ли применить экспертизу на выявление, и какие варианты развития события могут быть и насколько они будут правомерны?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе возмутиться и предупредить о своем заявлении в полицию по факту клеветы, Рутем.

А в подобном случае не смогут ли они настоять на проведении экспертизы, на , так сказать, добровольно-принудительной основе? Имеется в виду, лишь на основании слухов?

Если декан обратится в накоконтроль, то вы будете обязаны пройти экспертизу. В случае отказа, привлечение к адм. ответственности по ст.6.9 КоАП РФ.

А вы где-нибудь расписывались под тем, что будете проходить экспертизу по требованию деканата? Если нет - невозможно заставить, Рутем