У нас есть дом в деревне мы хотели обновить ее, но у нас нет средств. Можно ли обналичить мат. капитал на строительство?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Можно, но необходимо получить разрешение на строительство, а также предоставить в Пенсионный фонд нотариальное обязательство о том, что после окончания строительства дома, часть долей будет оформлена в собственность детей

Здравствуйте! Обналичить-нельзя,это незаконно,можете быть подвергнуты уголовному наказанию.А вот использовать на реконструкцию дома возможно.