Могу ли я рассчитывать на алиметы?

• г. Нижний Новгород

Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня в гражданском браке родился ребёнок, отец ребёнка отказался регистрировать его на себя, но отцовство признаёт.Мы разошлись, с ребёнком он общается, часто берет к себе, но материально помогать оказывается, ссылаясь на то, что официально он не работает, хотя имеет небольшой бизнес, заявляя, что алименты, как безработный, он платить не будет. Могу ли я рассчитывать на алиметы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете рассчитывать на алименты в том случае, если обратитесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если в ходе рассмотрения дела суду будут представлены неоспоримые доказательства отцовства этого мужчины, то суд вынесет решение о записи этого мужчины отцом ребенка и взыскании с него алиментов в пользу ребенка.

Безусловно вам необходимо обратиться в суд и с него обяжут выплаты алиментов в размере 25% от всех заработков.