Отсутствие присланного отзыва и его не ознакомление судом - нарушение АПК и возможность требовать отмены апелляционного постановления

• г. Ростов-на-Дону

19.04.2016 г. состоялся апелляционный арбитражный суд. ответчик в суд не явился, прислал отзыв, который мне направлен не был. С отзывом меня суд не ознакомил. Является ли указанное обстоятельство нарушением АПК? и можно ли на этом основании требовать отменя апел. Постановления?

Ответы на вопрос (6):

У вас должно быть время для ознакомления с отзывом. То что вы с ним не ознакомились вряд ли будет являться основанием для отмены апелляционного постановления. Если только в отзыве были указаны новые обстоятельства, ранее не исследовавшиеся в суде первой инстанции и суд апелляционной инстанции вынес постановление на этом основании.

В АПК данный момент не прописан, но если следовать АПК ВАМ обязаны были вручить отзыв, так как Вы в свою очередь могли предоставить свои возражения. Как посмотрит вышестоящая инстанция трудно сказать. Но пишите.

Удачи, Вам.

Где можно ознакомиться с отзывом ответчика в 15 апел арб суде после принятия судом постановления?

Добрый день, пишите и подавайте заявление в апел. Суд на ознакомление. Вам назначат дату,