Судебная экспертиза - что может стать основанием для признания оформления квартиры по гендоверенности недействительным?

• г. Ростов-на-Дону

Оформили квартиру по ген доверенности, всё как положено (договор купли-продажи, свидетельство из юстиции). Какие веские основания должны быть, чтобы признать сделку недействительной?

Ответы на вопрос (4):

Все эти основания перечислены в параграфе 2 главы 9 ГК РФ (1 часть).

Спросить
Пожаловаться

Только если продавец будет доказывать, что он не получил денег или его скажем обманули. Но такие варианты практически не проходят. Я думаю, что у Вас нет оснований для переживаний.

Спросить
Пожаловаться

Признание сделки недействительной может иметь место только при наличии для этого оснований. их много и перечислять не имеет смысла.

Спросить
Пожаловаться

основания только одно если не была проведена оплата в полном объёме

Спросить
Пожаловаться

Мне продали мотоцикл по ген. доверенности. Сделку оформили договором купли-продажи. Во МРЭО выдали все документы. Ген. доверенность забрали во МРЭО. А теперь сотрудники МРЭО утверждают, что ген. доверенность случайно отдали мне и хотят признать регистрацию недействительной.

Приобрели квартиру по ген доверенности. Через 5 дней после регистрации прав доверенность отменили. Теперь продавец хочет через суд признать сделку купли продажи недействительной. Какие у них шансы.

Я хотела знать, по каким причинам суд может признать сделку недействительной (купля продажа квартиры), суть в том, что свекровь сделала кулю продажу и все надлежащие операции по переоформлению квартиры на меня, я стала собственицей через куплю продажу, может ли она признать договор купли продажи недействительным и какие причины.

В ген доверенности неправильно указана дата рождения доверенного лица. Считается ли такая доверенность действительной? Если нет, то можно ли признать сделку купли-продажи на этом основании недействительной?

По договору купли-продажи квартиры деньги по сделке продавцом не получены. Можно ли признать сделку недействительной и по каким основаниям. С уважением.

Если Покупатель решил заключить сделку о покупке земель сельхозназначения, подготовили все документы к продаже, предварительная сделка. Договор купли-продажи?!? Если Покупатель его уже подписал, а платить по договору отказывается, можно ли признать сделку недействительной? Какие могут быть последствия для Покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад мы с бабушкой и дедушкой оформили их квартиру по договору купли продажи на себя (их внучка). Оформила свидетельство о собственности, теперь они хотят признать договор купли продажи недействительным, деньги по договору мы должны были отдать в трех дневный срок, так как эта бабушка и дедушка это просто была формальность теперь они ссылаются что мы не отдали деньги акт не подписывали. Смогут они признать зделку недействительной.

Мой отец написал генеральную доверенность на продажу своей квартиры жене моего брата, спустя 2,5 года она по этой генеральнойдоверенности продала квартиру своему сыну. Т.е. моему племянику. Былы совершена купля продажи в фрс, спустя 2 года после сделки умер отец. Могу я как дочь претендовать на долю в квартире и признать сделку купли продажи недействительной? Смогу я у своего племянника отсудить что нибудь? Можно найти какие нибудь основания и доказать что они оказывали на отца давление?

В сентябре 2002 года была выдана доверенность теще на совершение сделки по купле квартиры в равных долях тесть-дочь-внук, квартира была куплена на тещу, якобы не правильно нотариус оформил доверенность. Возможно ли сейчас (август 2005 года) признать сделку купли недействительной и совершить ее согласно доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение