Социальные льготы для членов семьи погибших в ВОВ - понимание выдержки из закона

• г. Брянск

Как понимать эту выдержку из закона О ветеранах о льготах членам семьи погибших в ВОВ:

— нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего) инвалида ВОВ, находившихся у него на иждивении;

Если ребенку на начало войны было 5 лет, он в любом случае находился на иждивении. Моей маме 82 года. Ее отец погиб на войне. Имеет ли она какие-нибудь социальные льготы?

Ответы на вопрос (1):

к вашей маме это не относится.