Вопрос: обязан ли отец оплачивать коммунальные платежи за сына сейчас и когда сыну исполнится 18 лет.

• г. Санкт-Петербург

Пожалуста, как быть? В муниц. Квартире прописаны отец и сын 17 лет. Сын проживает с матерью, бывшей женой отца, в другом городе. Учится в институте. Проживать по месту прописки с отцом не собирается, не дает согласия на приватизацию кв. Отец платит алименты на сына. Вопрос: обязан ли отец оплачивать коммунальные платежи за сына сейчас и когда сыну исполнится 18 лет. Что изменится? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владислав! До 18 лет - отец обязан платить. После 18 лет- нет. Совершеннолетний сам несет ответственность по своим обязательствам.