Процедура выписки несовершеннолетнего ребенка из РФ в Казахстан - документы, сроки и возможные проблемы.

• г. Москва

Здавствуйте, я гражданка Казахстана, муж и дочь (7 лет) гражданини РФ. В данный момент муж и ребенок находятся в Казахстане, собираемся пока жить там. Необходимо ребенка отдать в школу в Казахстане, для этого нужно ребенка прописать в Казахстане. Подскажите процедуру выписки несовершенолетнего ребенка из РФ. Какие нужны документы? Как долго займет эта процедура? И какие могут возникнуть проблемы при выписки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно получить согласие у собственника

Спросить
Пожаловаться

У меня вот какая проблема моя свекровь гражданка казакстана а я и муж и дети граждане узбекистана. Я хотела бы чтобы мой ребенок учился в казакстане в актау но при этом муж переезжать в казакстан не хочет. Посоветуйте смогу ли я отдать ребенка в школу и какие документы мне прт этом будут нужны. Заранее огромное спасибо.

Я гражданка России, муж гражданин Казахстана, брак зарегистрирован в Казахстане. На данный момент проживаю с мужем по временной регистрации в Казахстане. Если наш ребенок родиться в Казахстане какое гражданство получит ребенок и смогу ли я получать на него родовое пособие в России и какие документы для этого нужны?

Моя дочь гражданка Казахстана, а внук и ее муж граждани России. В августе 2013 года они хотели приехать в Казахстан на отдых. Подскажите какие документы нужны для вывоза ребенка на отдых в Казахстан. Ребенку 6 месяцев.

Заранее благодарю!

Мой муж гражданин Украины, я гражданка России, ребенок (9 лет) гражданка России. Я с ребенком нахожусь в России, муж в Казахстане. Какие документы нужны, и нужно ли разрешение от мужа на вывоз ребенка мной из России в Казахстан?

Муж-гражданин Казахстана, жена-гражданка России, дочь родилась в Казахстане. Приедут жить в Калининградскую область. Как быстро оформляется гражданство и что для этого необходимо?

Я гражданка Казахстана, мне нужна справка о неполучении гражданства РФ для аннуляции пмж, на данный момент я нахожусь в Казахстане, можно ли, чтобы справку получили за меня, т.к. аннулировать нужно срочно, как можно раньше, какие нужны для этого документы? И как долго делается справка? Спасибо за ответы!

Я гражданка РК но сейчас нахожусь в Баку. Муж Гражданин Азербайджана. И у меня вот вот будут роды. Как можно оформить в баку гражданство ребенку РК.В дальнейшем планируем жить в Казахстане. И возможно ли мне при приезде в Казахстан после родов оформить там пособие единовременное на рождения ребннка? И какие мне нужно будет документы с Баку для ГЦВП Казазстана на пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы пересечь сухопутную границу республика Казахстан гражданину РФ необходимо предъявить доказательства своего родства с гражданином Казахстана. У меня есть в Казахстане сестра. Какие именно нужны документы для подтверждения нашего родства? Что ей нужно мне переслать?

Меня выдворили из Казахстана на 5 лет, на данный момент моя мать гражданка Казахстана находится в Казахстане в реанимации в тяжелом состоянии, могу ли я как ни будь заехать к ней в Казахстан?

Добрый день! Живём в Тайланде и срочно нужно отправить дочь (1,5 лет) гражданка России в Казахстан с бабушкой, гражданка Казахстана бабушка. Как это можно сделать и какие документы нужны для отправки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение