Могу я обратиться в суд за признанием расписки недействительной?

• г. Архангельск

В момент подписания договора купли-продажи продавец вынудила меня написать расписку на дополнительные 20000 рублей к стоимости квартиры. Могу я обратиться в суд за признанием расписки недействительной? Или в любом случае придется платить? Срок расписки до 5 августа 2010 года. В расписке указаны все данные мои и продавца. Расписку написала собственноручно.

Ответы на вопрос (4):

Что значит "вынудила" ? Выкручивала Вам руки...?!

Если Вы написали письменную расписку на определённую сумму денег,

которые Вы обязались вернуть до определённого срока, то если Вы этого

не сделаете, то к Вам смогут подать иск в суд с требованием о возврате не

только указанной в расписке суммы, но и проценты на основании статьи

395 Гражданского кодекса РФ.

Всего Вам доброго.

Таким шагом Вы можете потерять квартиру. Решать Вам: 20т. или квартира?

Анна. Судя по содержанию вашего вопроса-вы являетесь покупателем квартиры. В таком случае вам нужно сообщить содержание расписки, которую Вы написали (видимо, выдав её продавцу квартиры). При купле-продаже расписку, вообще то, пишет ПРОДАВЕЦ (в том, что получил за проданное имущество деньги от ПОКУПАТЕЛЯ).

Кроме того, было бы интересно узнать, какая сумма указана в договоре купли-продажи.

Уточните ваш вопрос этими сведениями