Как привлечь внимание судебного пристава-исполнителя и добиться конфискации имущества бывшего мужа-алиментщика, не выплачивающего долг более 60 000 рублей?

• г. Новотроицк

Как мне добиться конфискации имущества бывшего мужа-алиментщика (долг более 60 000 рублей) ?Судебный пристав-исполнитель игнорирует долг.

Ответы на вопрос (1):

В сучае задолженности по алиментам и отсутствия постоянноо места работы и

заработной платы и иного дохода судебный пристав-исполнитель имеет право на-

ложить арест на имеющееся имущество должника, на которое возможно налогать

арест для его релизации для погашения задолженности по аолиментам согласно

статьи 446 Гражданского процессуального кодекса РФ.

А если судебный пристав-исполнитель не делает этого, значит у должника нет

такого имущества, на которое возможно было бы наложить арест для его реали-

зации.

Вам в данной ситуации можно ещё попробовать крайний способ для того, что

бы заставить должника по алиментам выплачивать алименты. Это обратиться с

письменным заявлением в ССП о возбуждении уголовного дела в отношении от-

ца ребёнка за злостную неуплату алиментов. Если уголовное дело будет возбуж-

дено и будет вынесен приговор, то Вы в дальнейшем сможете ЛИШИТЬ его роди-

тельских прав, тем самым ОБЕЗОПАСИТЕ затем взрослого своего ребенка от уп-

латы алиментов отцу в старости.

Удачи Вам.