Возможно ли требовать моральную компенсацию при частном обвинении по статье 116 УК РФ?

• г. Благовещенск

Можно ли требовать в заявлении частного обвинения по ст.116 УК.РФ моральную компенсацию? Или необходим другой порядок? Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (4):

Александр, можете в рамках уголовного дела заявить гражданский иск- это ваше право.

можно требовать моральный вред

Можно ли в заявлении частного обвинения указывать требование на возмещение морального вреда

Здравствуйте. Да, имеете право требовать возмещения морального вреда.