Возбуждение дела частного обвинения с просьбой о моральной компенсации в размере 10 тыс. руб. и расчет госпошлины

• г. Липецк

Заявление о возбуждении дела частного обвинения (ч.1 ст.116 УК РФ) с просьбой взыскать моральную компенсацию мне и ребенку (на ее глазах происходило избиение) в размере 10 тыс. руб. Это реальная сумма? И какова госпошлина к оплате?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Валерия пошлина при подачи таких документов не платиться, сумму морального вреда запросите 50 000 руб.