Процесс устройства на работу после окончания медицинского колледжа и вопрос выбора должности в поликлинике - участковым фельдшером или временно исполняющим обязанности врача

• г. Хабаровск

Я в июне 2016 года заканчиваю мед. колледж и получаю диплом фельдшера лечебное дело углубленной подготовки. Устраиваюсь на работу в поликлинику участковым фельдшером. Как мне написать заявление при устройстве на работу? Принять участковым фельдшером ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЮЩИМ ОБЯЗАННОСТИ ВРАЧА, или просто участковым фельдшером?. Ведь от от этого зависит ставка оплаты и субвенция. Подскажите, пожалуйста, размер, на данный момент по закону, ставка фельдшера и субвенции? Насколько мне известно, что у участковой мед. сестры, фельдшера и врача размеры ставки оплаты труда и субвенции разные. Я проживаю в районе приравненном к крайнему северу и оплата труда нам исчисляется с учетом северного и районного коэффициента. (50%+50%)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Заявление Вы обязаны написать в соответствии с той должностью,на которую Вас принимают и как она звучит в штатном расписании,а не как Вам хочется.

А размер субвенции участковому фельдшеру?

Обратитесь в Управление здравоохранения, либо трудовую инспекцию за точными сведениями, Евгения.