Минимальная ставка при сдельной оплате труда - предложение директора о 25% от выручки без тарифной ставки.

• г. Пермь

Какая может быть минимальная ставка при сдельной оплате труда. Директор предлагает просто установить размер оплаты 25% от выручки, но без тарифной ставки.

Ответы на вопрос (1):

Аксана!

Приведу Вам статью 135 ТК . Установление заработной платы

Системы заработной платы, размеры тарифных ставок, окладов,

различного вида выплат устанавливаются:

работникам организаций, финансируемых из бюджета, -

соответствующими законами и иными нормативными правовыми актами;

работникам организаций со смешанным финансированием (бюджетное

финансирование и доходы от предпринимательской деятельности) -

законами, иными нормативными правовыми актами, коллективными

договорами, соглашениями, локальными нормативными актами

организаций;

работникам других организаций - коллективными договорами,

соглашениями, локальными нормативными актами организаций,

трудовыми договорами.

Система оплаты и стимулирования труда, в том числе повышение

оплаты за работу в ночное время, выходные и нерабочие праздничные

дни, сверхурочную работу и в других случаях, устанавливается

работодателем с учетом мнения выборного профсоюзного органа данной

организации.

С уважением