Предполагаю, что эта экпертиза будет в их пользу, т.к. люди с самого начала пытаются свалить вину на меня.

• г. Санкт-Петербург

Вкратце попытаюсь обрисовать ситуацию. В октябре 2009 г. купила сапоги. После одного сезона носки растрескалась подошва, появились трещины наружного материала верха. Обратилась в магазин. Там просто развели руками. Я сдала сапоги на экспертизу, которая показала производственный брак, несоблюдение технологии. Принесла акт в магазин. Директор забрал сапоги на свою экспертизу. Предполагаю, что эта экпертиза будет в их пользу, т.к. люди с самого начала пытаются свалить вину на меня. Подскажите, что мне предпринимать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Затем идете в суд с заключениями обоих экспертиз (или хотя бы своей). На судебное продавец принесет свою экпертизу. Судья вызовет обоих экспертов и на основании их показаний примет решение.