Нужен ли путевой лист для руководителя предприятия, если автомобиль оформлен на ООО, есть доверенность? Какие нормативные акты?

• г. Елец

Нужен ли путевой лист для руководителя предприятия, если автомобиль оформлен на ООО, есть доверенность? Какие нормативные акты?

Ответы на вопрос (1):

Фактически легковой автомобиль, принадлежащий организации также перевозит пассажиров. Путевой лист также служит для учета количества топлива, израсходованного автомобилем, а следовательно и оприходованием ТМЦ. Если придет налоговая могут быть неблагоприятные последствия.