Возможно ли выписать новорожденного ребенка, который не является собственником, до его совершеннолетия?

• г. Казань

Хотелось бы знать: куда прописываются новорожденные дети к отцу или к матери? У нас есть свой дом у которого по документам 3 собственника: я, моя мать и мой младший брат. В августе месяца 2008 г. мой отец прописал в наш дом своего младшего сына который родился в феврале 2008 г. (отец не является собственником дома, а только там прописан) прописал без нашего согласия (собственников). Возможно ли выписать новорожденного ребенка, который не является собственником, до его совершеннолетия? У матери новорожденного ребенка при этом имеются две квартиры зарегистрированные на ее имя.

Ответы на вопрос (1):

Новорожденные прописываются к любому родителю по общему их согласию.При этом согласия собственника или всех проживающих не требуется.Выписать его принудительно нельзя.