Ведь если льготу отменили должны были предупредить, а не присылать сразу увитанцию на оплату с большой задолженностью.

• г. Ростов-на-Дону

Моя мама работала в школе в сельской местности, где сейчас и проживает.

У нее была льгота по оплате отопления. Сейчас ее застовляют платить за газ (отопление). Говорят, что местные власти эту льготу отменили. Так ли это? Ведь если льготу отменили должны были предупредить, а не присылать сразу увитанцию на оплату с большой задолженностью.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

* льгота - это не завоевание трудящегося, а решение органа власти о ее предоставлении, орган власти ее может и отменить (объявлять об отмене не будет), что и делает, в действиях властей нарушения нет,

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Моя мама пенсионерка, проживает в сельской местности. Работала учителем. У нее льгота по оплате отопления (за газ платило районо). Сейчас говорят, что льготу местные власти отменили. Так ли это?

Спасибо.

Вопос такой-мама-инвалид 1 группЫ, проживает в сельской местности, дом имеет электрическое отопление. Есть ли льготы на оплату электрического отопления и каков ее размер? И куда обращаться за оформлением?

Имеется переплата по газу, накопившаяся на счёте в банке при получении безналичной льготы учителя вы сельской местности за отопление. Как использовать эту суммы для оплаты за газ. Ааа данный момент получаю монетезированную льготу.

Моя мама инвалид 2 группы. Проживает в частном доме в доме газовое отопление, есть ли у неё льготы по оплате газа, света, воды? До инвалидности эти льготы были т.к. она ветеран труда. Сейчас и пенсию ветерана убрали и льгот нет.

Я работала на севере в сельской местности педагогом в детском саду и имела льготу за коммунальные услуги (отопление и освещение). За 2 года до пенсии переехала в город, где таких льгот нет. Получив пенсию переехала жить на юг в сельскую местность. Льготы, как пенсионеру-педагогу, отработавшему в сельской местности больше 10 лет должны быть?

Я работаю в школе в сельской местности. Являюсь пенсионером по льготе - учитель. Мне 53 года. Согласно новой редакции закона об образовании льгота работающих педагогов-пенсионеров сельской местности по оплате коммунальных платежей отменяется. Подскажите, что можно сделать, чтобы сохранить эту льготу? Ведь пенсия и зарплаты учителей - это слезы. Это только правительство рапортует, что учителя получают много. Очень на вас надеюсь. Спасибо. Елена.

Живу в сельской местности. Подвели газ к дому а денег провести дальше не хватает. Отопление электрическое. Власти пугают если не подключу газ то тариф на отопления увеличат. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право замдиректора школы в сельской местности педльготу на оплату света и отопления.

Вопрос о льготе на газ. Раньше в квитанции ЖКХ была оплата и газа-шла общая льгота на всё,сейчас на газ отдельная квитанция, в ней графа льгота есть, а самой льготы нет-мы инвалиды 2 группы-звоню по телефону на газовой квитанции они говорят-льгота идёт в квитанции ЖКХ, а бугалтерия ЖКХ говорит-мы к газу отношения неимеем-они отдельно.

Мой отец - воин-афганец. У него в собственности квартира. Прежде он получал льгот у по оплате жкх, потом эту льготу отменили. Теперь она снова действует. Но о своей льготе по оплате услуг жкх он узнал недавно. Может ли он претендовать на перерасчет оплаты комунальных услуг за уже оплаченные месяцы? Если да, то с какого времени начала действовать данная льгота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение