Ведь если льготу отменили должны были предупредить, а не присылать сразу увитанцию на оплату с большой задолженностью.

• г. Ростов-на-Дону

Моя мама работала в школе в сельской местности, где сейчас и проживает.

У нее была льгота по оплате отопления. Сейчас ее застовляют платить за газ (отопление). Говорят, что местные власти эту льготу отменили. Так ли это? Ведь если льготу отменили должны были предупредить, а не присылать сразу увитанцию на оплату с большой задолженностью.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

* льгота - это не завоевание трудящегося, а решение органа власти о ее предоставлении, орган власти ее может и отменить (объявлять об отмене не будет), что и делает, в действиях властей нарушения нет,

С уважением