Несправедливые требования магазина АГРОКОМПЛЕКС - почему мне приходится оплачивать непроданный товар со сроком годности

• г. Шахты

Я проработала в магазине АГРОКОМПЛЕКС 8 месяцев, продукт который выходил по срокам магазин не утилизировал, сейчас я написала заявления на расчет. Магазин прислал мне письмо что сумма моей недостачи составляет 70000. Недостачи у меня не когда не была эта сумма за весь просроченный товар. Почему я должна со своей зарплаты покупать товар который люди не покупали и у него заканчивался срок годности. Магазин Агрокомплекс будет подавать на меня в суд если я в течении 7 дней после получения письма не выплачу им эту сумму. Подскажите что делать, где вообще виданно что бы продавцы со своей зарплаты покупали продукты с истекшим срокам годности. К кому можно обратиться и какие документы мне нужно принести? Огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо прежде всего написать жалобы в инспекцию по труду и в Роспотребнадзор, по всем фактам, в том числе и просроченной продукции. Ничего Вы не должны платить. Вас скорей всего пугают.