Необходима ли рыночная оценка на оружие при оформлении наследства?

• г. Москва

Доброе утро меня зовут Алексей. Дело такое что при оформлении наследства мой нотариус просит с меня рыночную оценку на оружие. Нужна эта оценка или нет?

Ответы на вопрос (2):

Да, оценка необходима.

Да, оценка нужна. Так как из стоимости наследственного имущества, рассчитывается госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство.