Суд не принял во внимание протоколы с явными дописками, ссылаясь на отсутствие своей юрисдикции - рассматривалось гражданское дело по снт и подача заявления в суд по вопросу нец

• г. Новосибирск

На суде были предъявлены протоколы, с явными дописками, судья не принял во внимание, сказав, что это не его юрисдикция. Рассматривалось гражданское дело по снт. и второе когда и как можно подать заявление в суд по нецелевому использованию средств и оспариванию решений собрания, на котором присутствовало 30% членов и которое не законно приняло решение, т.к не было 50% членов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

1. На мой взгляд не стоит в рамках гражданского процесса заявлять о преступлении, это надо делать в полиции.

2. Оспорить протоколы собрания вы вправе и сделать это надо в пределах шести месяцев.