Как заставить должника выплатить задолженность и снять арест с автомобиля - влияние супруга и его ТС Приора

• г. Краснодар

Помогите разобраться в ситуации! Приобрели автомобиль который оказался в аресте. Как заставить должника выплатить задолженность для снятия ТС с ареста? У супруга должницы имеется ТС Приора. Возможно ли привлечение супруга и его ТС для тешения данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, есть выход другой, если сумма очень большая, и арест наложен до подписания договора купли-продажи автомобиля, то перепишите договор на дату до наложения ареста и в суде в один процесс можете снять арест. По поводу ТС мужа должницы, то нужно знать когда приобретался автомобиль и является ли он совместной собственностью супругов, если является, то наложить арест можно выделив ее долю.

у вас 3 варианта

1) если залог и он оформлен до сделки - можете оставить машину себе

2) если арест в связи с долгами продавца и не связан с залогом - снять арест можете и также оставить машину себе

3) если суд не встает на Вашу сторону (не снимает залог и арест) тогда имеете право вернуть деньги с продавца