Проблемы с контактированием с судебным приставом - Как влиять на исполнение должностных обязанностей?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста - имеет ли право судебный пристав исполнитель не брать трубку рабочего телефона? Безуспешно пытаюсь дозвониться уже немало времени. Алиментов не могу дождаться уже более года. Живу в другом городе и никак не могу связаться с приставом - исполнителем. Что делать в такой ситуации? Как повлиять на исполнение должностных обязанностей пристава? За это время приставками было отправлено лишь одно письмо моему бывшему мужу и все.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте бездействие пристава в суд

Напишите жалобу на действия пристава-исполнителя старшему приставу и в прокуратуру.

Вы вправе обратиться в службу судебных приставов с ходатайством (заявлением) о проведении проверки правильности удержания и перечисления алиментов в установленные законом сроки (ст. 64, 64.1 Федерального закона «Об исполнительном производстве», п. 1.4 "Методических рекомендаций по определению порядка рассмотрения заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве").